«Рома» одержала волевую победу над «Янг Бойз», «Наполи» минимально уступил «АЗ Алкмар»

Сегодня состоялись матчи первого тура группового этапа Лиги Европы.

В игре группы А «Рома» в гостях победила «Янг Бойз» со счетом 2:1. По ходу встречи римляне оказались в роли догоняющих – в первом тайме форвард хозяев Жан-Пьер Нсаме (14-я минута) вывел свою команду вперед. Во второй половине встречи подопечные Паулу Фонсеки смогли дважды огорчить голкипера соперников Давида фон Балльмоса – авторами забитых мячей стали защитники Бруну Перес (69) и Мараш Кумбулла (74).

В следующем туре римский клуб сыграет дома с софийским ЦСКА, а «Янг Бойз» отправится в гости к «Клужу». Обе встречи состоятся 29 октября.

Другая итальянская команда – «Наполи» в матче квартета F дома минимально уступил «Аз Алкмар» – 0:1. Единственный мяч забил полузащитник гостей Дани де Вит (57). 29 октября неаполитанцы в Испании встретятся с «Реал Сосьедадом», а нидерландский клуб дома примет «Риеку»