«Зенит» в гостях обыграл «Химки» и временно возглавил таблицу РПЛ

Петербургский клуб смог реабилитироваться за поражение в домашней встрече с «Рубином».

Футболисты «Зенита» обыграли «Химки» (2:0) в матче 13-го тура Российской Премьер-лиги.

Счет был открыт в первом 18-й минуте – полузащитник петербуржцев Андрей Мостовой точно пробил по воротам голкипера соперника Егора Лантратова после передачи Магомеда Оздоева. На 78-й минуте подопечные Сергея Семак упрочили свое преимущество – автором забитого мяча стал Александр Ерохин.

Отметим, что в добавленное ко второму тайму время после просмотра VAR был отменен гол нападающего хозяев Владимира Дядюна.

«Зенит» набрал 27 очков и вновь возглавил турнирную таблицу РПЛ. Подмосковный клуб остался на 14-й строчке с девятью очками.

Оба коллектива проведут следующие матчи на своих домашних аренах – сине-бело-голубые на своем поле примут «Краснодар», а «Химки» сыграют с «Рубином».