«Аталанта» обыграла «Аякс» и вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов

Клуб из Нидерландов доигрывал встречу в меньшинстве.

Футболисты «Аталанты» в концовке встречи вырвали победу у «Аякса» в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча прошла в Амстердаме на «Йохан Круифф Арене» и завершилась со счетом 1:0 в пользу итальянской команды, в составе которой голом отметился Луис Мурьель (85-я минута).

Отметим, что на 79-й минуте игры за вторую желтую карточку в с поля был удален полузащитник нидерландской команды Райан Гравенберх.

В параллельном матче группы D датский «Мидтьюлланн» на своем поле сыграл вничью с английским «Ливерпулем»: встреча прошла в Хернинге на «МСХ Арене» и завершилась со счетом 1:1.

Таким образом, по итогам группового раунда в 1/8 финала Лиги чемпионов пробились «Ливерпуль» и «Аталанта», «Аякс» продолжит выступление в плей-офф Лиги Европы.