«Милан» в гостях обыграл «Спарту» и вышел в плей-офф Лиги Европы с первой строчки группы H

Итальянский клуб в последнем туре смог обойти в таблице «Лилль».
11 декабря 2020 00:57

Сегодня состоялись матчи заключительного тура Лиги Европы в рамках группы H.

«Милан» одержал гостевую победу над «Спартой» (1:0). Единственный гол был забит на 23-й минуте усилиями флангового полузащитника «россонери» Йенса Хауге.

Отметим, что на 77-й минуте был удален защитник хозяев Доминик Плехаты.

В параллельной игре «Селтик» на своем поле обыграл «Лилль» со счетом 3:2. В составе шотландцев забитыми мячами отметились Кристофер Жульен (22), Каллум Макгрегор (28, с пенальти) и Дэвид Тернбулл (75). Соперник ответил результативными ударами Жонатана Иконе (24) и Тимоти Веа (71).

Таким образом, «Милан» набрал 13 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице. «Лилль» завершил групповой этап на второй строчке с 11 очками. «Спарта» (6) и «Селтик» (4) расположились на третьей и четвертой строчках соответственно.