Болгария - Первая лига 19:30 Локомотив Пл 0 Берое 0 П1 1.43 Х 4.20 П2 7.20
Испания - Примера 20:00 Осасуна 0 Кадис 0 П1 1.94 Х 3.50 П2 4.20
Англия - Премьер-лига 20:00 Манчестер Юнай 0 Лестер Сити 0 П1 3.30 Х 3.70 П2 2.20
Испания - Примера 21:00 Эльче 0 Алавес 0 П1 2.80 Х 3.00 П2 2.90
Италия - Серия А 21:45 Наполи 0 Удинезе 0 П1 1.38 Х 5.20 П2 8.30
Испания - Примера 23:00 Леванте 0 Барселона 0 П1 12.5 Х 7.70 П2 1.21
14 апреля 16:21
автор: Виктор Шарафудинов

РФС опубликовал текст заключения ЭСК по поводу спорных эпизодов матча «Локомотив» – «Спартак»

По мнению членов комиссии, арбитр из Санкт-Петербурга Кирилл Левников был прав трижды не назначив пенальти в ворота железнодорожников.

Официальный сайт Российского футбольного союза опубликовал текст заключения Экспертно-судейской комиссии по поводу спорных эпизодов в матче 25-го тура чемпионата России «Локомотив» – «Спартак».

Напомним, что красно-белые обратились в ЭСК с просьбой оценить решения арбитра Кирилла Левникову по поводу неназначенных 11-метровых в эпизодах на 44-й, 52-й и 87-й минутах.

Вот, что сказано в заключении комиссия:

1. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Локомотива» на 44-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что первым в мяч сыграл защитник «Локомотива» №45 Александр Сильянов. Последовавший за игрой в мяч легкий контакт между футболистами «Локомотива» №45 Александром Сильяновым и «Спартака» №24 Квинси Промесом Комиссия расценивает как нормальный, игровой, поэтому согласна с решением арбитра продолжить игру.

Решение ЭСК мотивировано тем, что по имеющимся видеозаписям спорного эпизода мяч после удара футболиста «Спартака» №8 Виктора Мозеса отрикошетил от груди игрока «Локомотива» №3 Пабло Насименто, не коснувшись его руки.

Решение ЭСК мотивировано тем, что после рикошета мяча от бедра футболиста «Локомотива» №45 Александра Сильянова он отскакивает к игроку «Спартака» №39 Павлу Маслову, не коснувшись руки защитника.

В голосовании по матчу «Локомотив» – «Спартак» приняли участие шесть членов ЭСК: Виктор Кашшаи, Сергей Фурса, Юрий Баскаков, Франк Де Блекере, Вольфганг Штарк и Алан Снодди. Николай Левников и Сергей Зуев взяли самоотвод. Решения по всем трем эпизодам были приняты единогласно.

Напомним, что 11 апреля «Локомотив» на своем поле обыграл «Спартак» со счетом 2:0.

Член ЭСК РФС Николай Левников – отец Кирилла Левникова.