В Москве появились улица Игоря Нетто и площадь Валерия Харламова

В столице России 19 площадям, улицам и скверам присвоены наименования.

В Москве появились улицы Игоря Нетто, Эдуарда Стрельцова и Виктора Маслова и площадь Валерия Харламова. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«В память о двукратном олимпийском чемпионе и восьмикратном чемпионе мира, заслуженном мастере спорта СССР, хоккеисте Валерии Харламове (1948–1981 годы) площади, расположенной недалеко от музея хоккейной славы (Автозаводская улица, дом 23, корпус 3), между Зиловским бульваром, Проектируемым проездом № 7012а и Автозаводской улицей в районе Даниловский (ЮАО), присвоено наименование «площадь Валерия Харламова».

В память об олимпийском чемпионе и чемпионе Европы, футболисте Игоре Нетто восточному участку Проектируемого проезда № 5219, расположенному в районе Покровское-Стрешнево рядом с домашним стадионом «Спартака», присвоено наименование улица Игоря Нетто.

Так, в память о футболисте Эдуарде Анатольевиче Стрельцове (1937–1990) и футболисте и тренере Викторе Александровиче Маслове (1910–1977) проектируемым проездам № 1266 и 1267, расположенным недалеко от стадиона «Торпедо» в Даниловском районе, присвоены названия улица Эдуарда Стрельцова и улица Виктора Маслова» – приводится на сайте мэра Москвы.

Новости. Футбол