Азмун рассказал о своем будущем в "Зените"

Действующее соглашение футболиста рассчитано до лета 2022 года.

Форвард «Зенита» Сердар Азмун поделился мнением о своем будущем.

"У меня контракт с «Зенитом», и я думаю только о нем. Впереди у нас матч за Суперкубок России, больше ни о чем я не думаю. Я действительно говорил, что хочу попробовать себя в других лигах, но это нормальное желание для любого спортсмена. Только так я на самом деле узнаю, перерос ли я российскую лигу. Мне нравятся Германия, Италия, Англия.

Могу ли перейти в другой российский клуб? На сегодняшний день из «Зенита» - сто процентов нет. Не вижу смысла. Я играю в лучшей команде России, у меня великолепные отношения с болельщиками, тренерами, руководством клуба, партнерами. В будущем всякое может быть, но прямо сейчас точно не уйду в другой российский клуб", - приводит слова Азмуна "СЭ".

Напомним, что Азмун перешел в "Зенит" из "Рубина" в 2019 году за 12 миллионов евро. С тех пор он провел за команду 83 матча, забил 52 гола и отдал 19 результативных передач. В составе сине-бело-голубых иранец трижды побеждал в чемпионате России, а также стал обладателем Кубка и Суперкубка страны. По оценке портала Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет 25 миллионов евро.

Источник: Спорт-Экспресс
Новости. Футбол