Лещенко перечислил основные проблемы российского футбола

Сборная России по футболу не смогла выйти из группы на Евро-2020.

Народный артист РСФСР Лев Лещенко порассуждал над проблемами системы российского футбола, а также предложил пути решения.

«Детский футбол, лимит на легионеров, задранные зарплаты и раздутые клубные бюджеты. Хотя все команды играют на примерно одинаковом уровне. Везде появляются два-три каких-то иностранца не самого высокого класса. Посмотрите, кто у нас играет — везде за редкими исключениями выходцы из второсортных команд. К нам же не приезжают лидеры испанского, итальянского или французского футбола. У нас набирают футболистов из посредственных команд, они ничуть не лучше наших», — приводит слова Лещенко «Спорт-Экспресс».

Артист считает, что необходим потолок зарплат. По его мнению, это касается не только футбола, во многих видах спорта пора вводить. Лещенко заявил, что знаком с зарплатами и футболистов, и хоккеистов, и баскетболистов и не против больших зарплат у спортсменов, но он считает, что должны быть какие-то ограничения.

 

Источник: Спорт-Экспресс
Новости. Футбол

Челси - Борнмут

Сегодня в 19:30

Челси
Борнмут

Ставка: Борнмут, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Борнмут сыграли 14 из 15 последних матчей в гостях на индивидуальный тотал больше 1.5 офсайдов

Сделать ставку 2.52

Реклама 18+