Предстоящий чемпионат УПЛ вновь может изменить состав своих участников

Есть вероятность, что вслед за «Олимпиком» элитный дивизион покинет «Рух».

Список участников украинской премьер-лиги может измениться. Об этом сообщает "Метарейтинг" (Украина).

По информации источника, есть вероятность, что вслед за «Олимпиком» элитный дивизион покинет «Рух». Если 19 июля «Рух» не согласится играть на «Арене-Львов» и вынужден будет прекратить выступление в УПЛ, то его в высшем дивизионе заменит «Волынь».

Среди команд, подававших документы на получение аттестата, дающего право выступать в УПЛ, у членов комиссии не было претензий только к «Волыни» и «Оболони».

Однако лучане, финишировавшие седьмыми, имеют преимущество, поскольку опередили «пивоваров» в турнирной таблице.

В случае, если «Волынь» после продолжительного перерыва вернется в элиту, то в Первой лиге одно место окажется вакантным, и тогда сложно будет избежать дополнительного матча между командами, занявшими третьи места в своих группах Второй лиги. Его победитель и повысится в классе.

По имеющейся информации, в зависимости от завтрашних решений по львовским стадионах ФК «Рух» не исключает возможности добиваться правды в Лозанском спортивном арбитражном суде.

Новости. Футбол

Зенит - Ростов

Сегодня в 15:00

Зенит
Ростов

Ставка: Ростов, Победа или ничья

Команда Ростов не проиграла 8 из 10 последних игр по голам

Сделать ставку 3.84

Реклама 18+