Александр Бубнов: "Бенфика" показала "Спартаку", где по уровню в Европе находится наш футбол

Красно-белые дважды уступили португальскому клубу в Лиге чемпионов.

Футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на поражение московского "Спартака" от лиссабонской "Бенфики" (0:2) в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Напомним, что в первой встрече красно-белые также уступили со счетом 0:2. Таким образом, московский клуб покидает Лигу чемпионов и теперь выступит на групповой стадии Лиги Европы.

«Бенфика», если сравнить команды, изначально выглядела сильнее. И в итоге выиграла, не напрягаясь. Это противостояние в очередной раз, где по уровню в Европе находится наш футбол. Борьбы в споре третьей команды Португалии и второй России (по итогам прошлого сезона) не вышло вовсе. У «Спартака» сейчас проблемы, это наложило отпечаток", - приводит слова Бубнова Sportbox.ru.

Добавим, что встречи плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов пройдут 17/18 и 24/25 августа. Жеребьевка групповой стадии ЛЧ состоится 26 августа, ЛЕ - 27 августа.

После трех туров в чемпионате России «Спартак» расположился на десятой позиции, набрав три очка. Подопечные Витории потерпели поражения от казанского «Рубина» (0:1) и «Нижнего Новгорода» (0:2), одержав одну победу над самарскими «Крыльями Советов» (1:0).

В следующем матче «Спартак» дома примет «Урал». Встреча состоится 14 августа и начнется в 17:30 по московскому времени.

 

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол