Тренер "Зенита" Оливейра: Клаудиньо ради перехода к нам отказал клубам из Европы и США
Вильям де Оливейра, помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака, поделился мнением о переходе бразильского полузащитника Клаудиньо в петербургский клуб.
Напомним, что хавбек перешел из "Ред Булл Брагантино" и подписал пятилетний контракт.
"Клаудиньо не раз говорил, что хотел бы попробовать свои силы в Европе. Есть цель попасть в главную сборную Бразилии. Единственный игрок по итогам прошлого сезона, который выиграл четыре номинации. Но есть надежда, что у нас он станет еще сильнее. Кстати, у Клаудиньо, насколько я знаю, были и другие варианты, в том числе в Старом Свете и США, Катаре. Но он хотел прийти именно к нам», - приводит слова Оливейры betonmobile.
Добавим, что в текущем сезоне Клаудиньо сыграл 21 встречу за «Ред Булл Брагантино», в которых забил три мяча и отдал шесть результативных передач. Ранее выступал за "Понте-Прета".
На прошедших Олимпийских играх в Токио вместе со сборной Бразилии завоевал золотые медали. Полузащитник принял участие во всех шести матчах турнира.





