«Капитальные активы» проиграли суд «Спартаку» и Газизову

Акционерное общество требовало признать указанные в контракте бывшего генерального директора красно-белых отступные недействительными.

Адвокат московского «Спартака» Татьяна Завялова сообщила, что Арбитражный суд Москвы отказал удовлетворить иск АО «Капитальные активы», направленный в отношении клуба и его бывшего генерального директора Шамиля Газизова.

«Суд принял решение отказать в удовлетворении иска «Капитальных активов» к «Спартаку» и Газизову». Что напишет суд в мотивировочной части, сложно сказать. С момента изготовления решения дается 30 дней на апелляцию. Это только начало спора, я думаю, что «Капитальные активы» будут оспаривать данное решение», - приводит слова юриста ТАСС.

Напомним, что в договоре Газизова и «Спартака» были прописаны отступные, размером 400 млн рублей. Клуб выплатил бывшему гендиректору 100 из них, впоследствии Газизов отсудил у бывшего работодателя оставшуюся сумму.

АО «Капитальные активы» считали, что владелец «Спартака» Леонид Федун не имел право самостоятельно определять размер компенсации, и требовало вернуть обществу 88,3 млн рублей.

Источник: ТАСС
Новости. Футбол

Арсенал - Астон Вилла

Сегодня в 20:15

Арсенал
Астон Вилла

Ставка: Астон Вилла, Победа

Команда Астон Вилла выиграла 12 из 15 последних игр по голам

Сделать ставку 8.5

Реклама 18+