Алекс Фергюсон: В Англии самая сильная лига в мире
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон не согласен с мнением тренера национальной сборной Англии Фабио Капелло о том, что в английской премьер-лиге играет слишком много легионеров и недостаточно хороших футболистов для сборной.
«В последнее время было много критики в адрес премьер-лиги и предложений ввести лимит на легионеров, чтобы гарантировать необходимое число английских футболистов в стартовых составах команд. На финал Лиги чемпионов я выпустил в стартовом составе шестеро англичан. Я сделал это не в интересах сборной, а потому что эти игроки достаточно хороши, чтобы выиграть европейский кубок. Считаю абсолютной глупостью разговоры о том, что в Англии недостаточно игроков международного уровня.
Истерика вокруг непопадания сборной Англии на чемпионат Европы 2008 года не способствует созданию правильной атмосферы для принятия решений. Очень важно успокоиться и принимать взвешенные решения. В Англии самая сильная и интересная лига в мире. Давайте радоваться этому факту, а не критиковать премьер-лигу», - отметил Фергюсон.





