Титов: Я не прощаюсь, а говорю лишь до свидания

В понедельник шестикратный чемпион России по футболу Егор Титов присоединился к ФК «Химки», покинув московский «Спартак»...

В понедельник шестикратный чемпион России по футболу Егор Титов присоединился к ФК «Химки», покинув московский «Спартак», за который провел 442 официальных матча (второй результат после Федора Черенкова). Егор через официальный сайт красно-белых попрощался со «Спартаком».

«Я не прощаюсь, а говорю лишь до свидания. Уверен, что рано или поздно наши дороги со «Спартаком» вновь пересекутся. 25 лет из сердца просто так не выбросишь. Расставаясь, Федун, Шавло и Смоленцев дали понять, что в любой момент я могу вернуться в родную команду в любом качестве, за что им огромное спасибо. А Леонид Арнольдович добавил: «С меня прощальный матч». Мне было приятно услышать такое. Когда закончу играть, последнюю игру обязательно проведу в спартаковской футболке.

Своим партнерам по «Спартаку» хочу пожелать удачи, и пусть травмы обходят вас стороной. А еще прошу: обыграйте Киев и выйдете в групповой турнир Лиги чемпионов. Я там играл и знаю, что это великое счастье для футболиста. Дерби «Спартак» – «Динамо» Киев - история, на которой я вырос.

Теперь я ухожу в другую команду. Это жизнь. В субботу я не вышел играть за «Химки» против «Спартака», поскольку меня к тому моменту еще не успели заявить. Наверное, к лучшему, что так вышло. Психологически мне было бы очень тяжело. Не знаю, как бы играл против ребят, с которыми совсем недавно выступал в одной команде. И вообще пока не представляю, как буду играть против «Спартака». Такого и врагу не пожелаешь.

Отдельно хочу поблагодарить спартаковских болельщиков. Огромное вам спасибо и низкий поклон за вашу искреннюю поддержку. Я ощущал ее все эти годы. Пока есть вы, жив и «Спартак». Поддерживайте команду!»

Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол