0
    0
  • Футбол17 августа 2008 22:47Источник: Sportbox.ruАвтор: Камышев Никита

Игорь Акинфеев: Результат команды значимее индивидуальных наград

Для вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева победа над грозненским «Тереком» в матче 18-го тура премьер-лиги (2:0) стала уже 102-й встречей, проведенной «на ноль» в матчах чемпионата страны. Однако результат команды для 23-летнего голкипера куда важнее личных достижений.

- Думаю, игра удалась. Александром Белкиным. - В первом тайме имели хорошие моменты и на перерыв могли уйти при счете 2:0. Слава богу, что во второй половине реализовали свое преимущество. Первый гол получился курьезным, но по совокупности, если брать стопроцентные моменты, фортуна воздала нам за стремление забить.

- Сегодня перед началом встречи вы получили сразу две награды?

- Да, первая от руководства клуба, а вторая от вдовы Льва Ивановича Яшина как голкиперу, сумевшему оставить свои ворота в неприкосновенности в ста матчах чемпионата страны. Мне сказали об этом перед началом игры. Всегда приятно получать подарки, особенно от легендарных людей, которые писали историю нашего футбола. Наверное, я даже горжусь этим призом!

- В свете этой награды возможность отстоять «на ноль», наверное, имела для вас принципиальное значение?

- Для меня это всегда имеет значение, другой дело, что в каждом матче есть еще более весомое понятие - результат. Можно выиграть 5:4 и я также буду очень рад.

- Почему ЦСКА в нынешнем сезоне крайне слабо выступает на домашней арене?

- На этот вопрос тяжело ответить. Скорее всего, тому виной слабая реализация голевых моментов. Имеем массу шансов, но не используем их. Хорошо, что сейчас все понемногу налаживается.

- Получается, кризис позади и ЦСКА вплотную включается в битву за золотые медали?

- Давайте не будем загадывать, до окончания чемпионата еще очень много матчей, поэтому только когда будет сыгран 30-й тур, станет ясно, кто и на каком месте.