«Алания» упустила победу в матче с «Салютом-Энергией»

Владикавказская «Алания» в домашнем матче с белгородским «Салютом-Энергией» на последних минутах упустила победу.

Владикавказская «Алания» в домашнем матче с белгородским «Салютом-Энергией» на последних минутах упустила победу.

Едва началась игра, как красно-желтые захватили инициативу и на первых же минутах устроили настоящую осаду ворот гостей. Уже к 5-й минуте владикавказцы как минимум дважды могли повести в счете. Гол же состоялся на 9-й минуте: после удара Хуриева мяч от штанги влетел в ворота.

После этого хозяева продолжили атаковать ворота гостей, но извлечь выгоды из многочисленных голевых моментов так и не смогли. В иных случаях аланцы умудрялись не забить с очень выгодных ситуаций, в других надежно играл вратарь Беленов, которого, к тому же, дважды выручала штанга и перекладина.

После перерыва гости заиграли несколько смелее. А на 74-й минуте для «Алании» прозвучал тревожный сигнал. Защитники прозевали розыгрыш штрафного, и только реакция Цыгана уберегла красно-желтых от неминуемого гола. Вратарь хозяев успел парировать удар в упор.

Впрочем, нужные выводы подопечные Станислава Цховребова из этого момента не извлекли. На 88-й минуте матча защитники «Алании» позволили Алхимову распечатать свои ворота. Подопечные Сергея Ташуева весьма бурно праздновали свой локальный успех, а вот владикавказские игроки после финального свистка долго не могли встать с газона.