Фергюсон: Многие игроки «Зенита» могли бы усилить «МЮ»
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон накануне матча за Суперкубок Европы против питерского «Зенита» выразил уверенность, что футболисты соперника не затерялись бы в составе действующих чемпионов Англии.
- Уверен, нас ожидает весьма зрелищный матч. Мы помним, какой фантастический сезон провел наш будущий соперник «Зенит». Перед этой игрой испытываем некоторые трудности с составом, но есть и хорошие новости. В частности, сможет сыграть Гари Невилл.
- В России все очень внимательно следят за английской премьер-лигой. А видели ли ваши футболисты матчи «Зенита»?
- Конечно, особенно это касается игр Кубка УЕФА. Выиграть 4:1 в Леверкузене удается далеко не каждому. Да и победа над «Рейнджерс» дорогого стоит.
- Вы уже дважды выигрывали Суперкубок Европы. Хет-трик сделать хотите?
- Разумеется. Хотя многие говорят, что это не такой престижный турнир, как Лига чемпионов или Кубок УЕФА. Я уверен, что Суперкубок - значимое событие. Когда мы в 1999 году уступили «Лацио», римляне так бурно праздновали этот успех, будто победили на чемпионате мира.
- Что скажете о главном тренере «Зенита» Дике Адвокате?
- Голландская тренерская школа очень сильна. Дик прекрасно проявил себя в Кубке УЕФА. Вообще считаю его карьеру просто фантастической. Вспомните, как великолепно он руководил сборной Голландии. Очень важно, что Адвокат всегда умел внушить игрокам важность международных матчей и это выгодно отличает его от многих коллег.
- Мог бы кто-то их игроков «Зенита» гипотетически усилить «Манчестер Юнайтед»?





