Матье Фламини готов играть в «Милане» даже в обороне

Опорный хавбек «Милана» рискует на время переквалифицироваться в защитника. Не будем забывать, что Арсен Венгер в свое время «обкатывал» француза на левом флаге обороны.
Опорный хавбек «Милана» рискует на время переквалифицироваться в защитника. Не будем забывать, что Арсен Венгер в свое время «обкатывал» француза на левом флаге обороны.

«Играть на позиции защитника? Если это необходимо команде, тогда пожалуйста, - отвечает Матье Фламини. - Карло Анчелотти уже говорил со мной по этому поводу, ведь Марек Янкуловски сейчас имеет проблемы со здоровьем. В «Арсенале» я приобрел опыт игры на этой позиции, по необходимости Арсен Венгер использовал меня на левом фланге защиты. Правда, у нас была беседа с тренером, где я объяснил, что мне удобнее играть в середине поля. Безусловно, главная проблема «Милана» в обороне состоит не в подборе кадров, а в командной игре. Нам нужно научиться атаковать и защищаться всей командой, - резюмировал француз».
Источник: Football.ua
Новости. Футбол

Лилль - Олимпик Марсель

Сегодня в 20:00

Лилль
Олимпик Марсель

Ставка: Лилль, Поражение

Команда Лилль проиграла 4 домашних игр подряд по офсайдам

Сделать ставку 3.62

Реклама 18+