Тренер сборной Украины: Андрей Шевченко сыграл очень полезно
После гостевой победы над Казахстаном главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко посетовал на промахи в обороне и сообщил, что установка на матч была выполнена на 75 процентов.
«Мы показали более осмысленную игру, чем против Беларуси, - говорит Михайличенко. - Создали много голевых моментов. Но не обошлось и без обидных промахов. Имея преимущество в два мяча, умудрились пропустить гол, к которому привели индивидуальные ошибки в обороне.
Мы постарались, насколько это возможно, освежить нашу игру. Евгений Левченко занял позицию второго опорного полузащитника, что больше свободы в нападении дало Александру Алиеву и Сергею Назаренко.
Тренерская установка была выполнена на 75 процентов. Было бы больше, если бы футболисты реализовали все голевые моменты и не доводили дело до нервной концовки. После второго гола мои футболисты немного потеряли концентрацию, и гол казахстанцев стал логичным завершением неудачного временного отрезка.
Андрей Шевченко сыграл очень полезно. И гол забил, и передачи отдавал, и в обороне помогал».





