Иркутские власти ликвидируют «Звезду»

Иркутские власти приняли решение о ликвидации единственного в регионе профессионального футбольного клуба «Звезда».

Иркутские власти приняли решение о ликвидации единственного в регионе профессионального футбольного клуба «Звезда», в связи с тем, что он не соблюдал финансовую дисциплину. 

«Звезда» в позапрошлом году вышла из второго в первый дивизион чемпионата России. В клубе 24 игрока, большая часть футболистов приехали из других регионов России. Долги клуба сейчас составляют около 100 миллионов рублей. В сезон 2008 года клуб вошел без финансовых гарантий для участия в чемпионате. 

«Причинами такого решения стало систематическое несоблюдение клубом финансовой дисциплины и отсутствие эффективного менеджмента. Проверка, проведенная Контрольно-счетной палатой Иркутской области, выявила в деятельности футбольного клуба нецелевое использование средств, завышение трансферных контрактов, необоснованные расходы», - говорится в заявлении пресс-службы администрации региона.

По данным обладминистрации, вместо государственного автономного учреждения ФК «Звезда» к началу следующего сезона будет создан другой клуб с иной формой собственности. Предполагается, что игроки ФК «Звезда» будут трудоустроены в другие команды.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Рома - Дженоа

Сегодня в 19:45

Рома
Дженоа

Ставка: Рома, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Рома провели 12 из 15 последних игр на выезде на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+