Рекордсмен из Харькова прошел 900 км, жонглируя мяч

Знаменитый харьковский жонглер Николай Куценко снова прославил отчизну, установив свой очередной рекорд.

Знаменитый харьковский жонглер Николай Куценко снова прославил отчизну, установив свой очередной рекорд. Он первым в мире прошел около 900 км за 17 дней (по маршруту Киев - Житомир - Ровно - Львов - Варшава), сделав 850 тысяч ударов по мячу. По словам представителя украинской Книги рекордов Игоря Пидчибия, его организация подготовит соответствующее обращение с просьбой внести результат в Книгу рекордов Гиннесса.

- До границы с Польшей я прошел 600 километров с хвостиком, - рассказал журналистам Куценко. - На дорогу выходил в девять утра, уходил в полвосьмого вечера. Ежечасно делал пятиминутные перерывы - для отправления естественных потребностей, приема воды и пищи. Таможенный контроль прошел в четыре утра, когда не было очередей и толкотни. Держал мяч на плечах, пока пограничники документы проверяли.

Это уже пятый подобный рекорд Николая Кущенко. Свое первое достижение он установил в 1995 году, когда ему удалось удерживать мяч в воздухе 24 с половиной часа, набивая его ногами и головой. Рекорд бразильца Роберта Невеса был превзойден на 6 часов 25 минут! Спустя год Николай смог набивать мяч головой беспрерывно в течение 7 часов 19 минут, и таким образом на 7 минут улучшил показатель корейца Хур Нам Чжина. В 1997-м украинец, жонглируя, обошел Садовое кольцо Москвы - это больше 16 километров. И наконец, в марте этого года футбольный виртуоз преодолел по пути из Броваров в Киев марафонскую дистанцию в 42 километра и 195 метров и при этом набил ногами мяч, ни разу не опустив его на землю, 47 тысяч раз.
Новости. Футбол

Замбия - Марокко

Сегодня в 19:00

Замбия
Марокко

Ставка: Замбия, Инд. тотал больше 0.5

Команда Замбия провела 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал больше 0.5 голов

Сделать ставку 2.66

Реклама 18+