Янбаев: Финляндия – наш непосредственный конкурент за выход из группы

Защитник сборной России Ренат Янбаев уверен, что финны темнят, называя пределом своих мечтаний ничью в отборочном матче чемпионата мира-2010.

Защитник сборной России Ренат Янбаев уверен, что финны темнят, называя пределом своих мечтаний ничью в отборочном матче чемпионата мира-2010.

«Несмотря на поражение в Германии, пресса пишет, что мы молодцы, - свидетельствует защитник сборной. - Болельщики тоже нас поддерживают, мы это увидели на открытой тренировке. Осталось реабилитироваться перед ними. Удача отвернулась от нас в субботу. С финнами должно, что называется, попереть. Читал интервью финнов, мол, в Москве их устроит ничья, но наверняка они будут играть на победу. Финляндия – наш непосредственный конкурент за выход из группы. И то, что в рейтинге ФИФА мы стоим на 9-м месте, а финны на 43-м, не значит, что мы сильнее их в пять раз. Месяц назад эта сборная отобрала очки у Германии, а должна была побеждать».

Янбаев также поделился впечатлениями от своего дебюта в официальных матчах российской сборной.

«Своей игрой недоволен, - констатирует он. - Впервые вышел на поле в официальном матче, и почти сразу нам забили два гола. Да, мы неудачно сыграли в защите, но потом наша команда переломила ход встречи, заставив соперника играть на отбой. Мы не реализовали много голевых моментов, попали в штангу, в общем, заслуживали ничью. Считаю, что немцам повезло».

Источник: UEFA (УЕФА)

Зенит - Акрон

Сегодня в 16:30

Зенит
Акрон

Ставка: Акрон, Победа

Команда Акрон выиграла 5 игр подряд по голам

Сделать ставку 14

Реклама 18+