Милиционеры не разрешают болельщикам "Зенита" распивать спиртное в поезде Санкт-Петербург - Минск

Сотрудники белорусской милиции, которые сопровождают спецпоезд с болельщиками футбольного клуба "Зенит", следят за тем, чтобы они приехали в Минск трезвыми.
Сотрудники белорусской милиции, которые сопровождают спецпоезд с болельщиками футбольного клуба "Зенит", следят за тем, чтобы они приехали в Минск трезвыми, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" руководитель пресс-службы управления внутренних дел на транспорте МВД Беларуси Александр Пальчинский.

"Болельщики "Зенита" сели в Санкт-Петербурге в поезд, который идет в Минск, трезвыми. Бойцы белорусского спецназа, которые сопровождают этот состав, контролируют, чтобы они не распивали в пути спиртные напитки", сообщил он.

По словам А.Пальчинского, "в специальном поезде в Минск прибудут около 600 болельщиков "Зенита", их сопровождают около 20 бойцов спецназа УВДТ МВД Беларуси и сотрудники санкт-петербургской милиции".

Собеседник агентства уточнил, что "поезд с болельщиками прибудет в Минск сегодня в 16.20, обратно болельщики этим же поездом отправятся в 0.30". А.Пальчинский сообщил, что "уже в Минск прибыло около 700 болельщиков "Зенита". Они разместились в минских гостиницах".

В свою очередь руководитель пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский сообщил, что "за минувшие вечер, ночь и утро милиция не зафиксировала нарушений общественного порядка в Минске со стороны болельщиков "Зенита".

"Милиция работает в усиленном режиме. Если болельщики будут нарушать порядок, то к ним будет применено белорусское законодательство", отметил собеседник.
Источник: «Прессбол»
Новости. Футбол

Ноттингем Форест - Манчестер Сити

Сегодня в 12:30

Ноттингем Форест
Манчестер Сити

Ставка: Ноттингем Форест, Инд. тотал больше 1.5

Команда Ноттингем Форест провела 12 из 15 последних игр дома на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 3.45

Реклама 18+