«Спартак» стартовал в Кубке УЕФА с поражения

Московский «Спартак» с поражения стартовал в групповом этапе Кубка УЕФА. Подопечные Лаудрупа проиграли на своем поле итальянскому клубу «Удинезе».

Этот матч болельщики «Спартака» ждали с надеждой увидеть такую же игру, какую команда показала в субботу в победной встречей с ЦСКА. Забегая вперед, можно сказать, что красно-белые довольно неплохо смотрелись в атаке, но сложно описать то, что творилось в обороне. Именно из-за грубейших ошибок в защите команды Микаэля Лаудрупа итальянцы уезжают из Москвы с тремя очками.

Но обо всем по порядку. Начало игры осталось за хозяевами. «Спартак» сразу же бросился в атаку. Быстров, на скорости ворвавшись в штрафную, мощным ударом заставил проявить мастерство Гандановича. А еще спустя пару минут Мотта чуть было не стал автором автогола. После неточного прострела Павленко защитник «Удинезе» зачем-то отправил мяч в штангу собственных ворот. Однако следующие несколько минут остались за гостями. Сначала Квальярелла угодил в перекладину ворот Плетикосы, а вскоре и открыл счет в матче. Получив мяч на грани офсайда, Квальярелла развернулся и, не встречая сопротивление Родригеса и Фатхи, отправил мяч в сетку.

Впрочем, «Спартак» быстро отыгрался. После углового все тот же Родригес «прошил руки» Гандановича, а заодно исправился за собственную ошибку. Оставшееся время первого тайма прошло в почти непрерывных атаках хозяев, при это выпады «Удинезе» были также достаточно опасны, да и спартаковцы нередко помогали соперникам своими грубыми промахами в обороне.

Второй тайм стал логичным продолжением первого. И тут после ошибки Паршивлюка на фланге последовала передача в центр штрафной на неприкрытого Пепе. Спасать положение бросился Родригес, но сделал это с нарушением правил. Квальярелла с одиннадцатиметровой отметки оформил дубль.

После пропущенного мяча игра «Спартака» свелась к дальним ударам, некоторые из которых были довольно опасными. Но счет на табло так больше и не изменился.

Кубок УЕФА

Групповой этап

Группа D

«Спартак» (Москва) – «Удиезе» (Италия) – 1:2 (1:1)

Голы: Родригес, 16 - Квальярелла, 12, 60, с пенальти.

«Спартак»: Плетикоса, Шишкин, Йиранек, Родригес, Фатхи, Паршивлюк, Ковач, Павленко (Майдана, 62), Быстров, Прудников (Дзюба, 76), Баженов.

«Удинезе»: Ханданович, Мотта, Кода, Домицци, Паскуале, Исла, Ободо (Д`Агостино, 60), Инлер, Санчес (Флоро Флорес, 74), Кварьярела, Пепе (Ферронетти, 84).

Предупреждение: Паскуале, 40.

Удаление: Паскуале, 86.

Новости. Футбол

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+