Будущее лидеров «Алании» Цыгана и Даду пока под вопросом

Будущее лидеров «Алании» вратаря Николая Цыгана и нападающего Сергея Даду пока под вопросом.

Будущее лидеров «Алании» вратаря Николая Цыгана и нападающего Сергея Даду пока под вопросом, сообщил главный тренер владикавказцев Станислав Цховребов. У обоих закончились сроки контрактов с клубом, а новые в силу разных причин пока не подписаны. Голкиперу Николаю Цыгану, ставшему лучшим игроком «Алании» по мнению североосетинских журналистов, еще летом было предложено заключить новый двухлетний контракт. Сначала Цыган дал принципиальное согласие, но затем переиграл свое решение.

- Агенты вратаря пытаются трудоустроить его в какой-нибудь клуб премьер-лиги. Я понимаю его желание повышать свой уровень. Но мое мнение таково, что если он будет вторым или того же хуже третьим вратарем, то рискует закончить с футболом; я бы посоветовал ему еще год провести в первом дивизионе, - отметил Цховребов.

Вместе с тем наставник красно-желтых отметил, что с вратарем существует договоренность, что если у него не получится трудоустроиться в команде премьер-лиги, то он продолжит выступления во Владикавказе.

Несколько иная ситуация с нападающим Сергеем Даду, который принадлежит датскому «Мидтьюлланду», а минувший сезон провел в «Алании» на правах аренды. Молдавский легионер готов и в дальнейшем выступать в составе красно-желтых. Но пока что руководство осетинского клуба не выходило на датчан с просьбой о продлении аренды или выкупе трансфера.

- Бесспорно, этот футболист нужен нам. Однако для начала нужно решить трансферные вопросы, но пока их, увы, нечем решать, - рассказал Станислав Цховребов. В минувшем сезоне Даду забил 18 голов, из которых 10 с пенальти.

Новости. Футбол