ФК "Рига" просят признать неплатежеспособным

В суд Центрального района Рижского городского суда подано заявление о признании футбольного клуба "Рига" неплатежеспособным.
В суд Центрального района Рижского городского суда подано заявление о признании футбольного клуба "Рига" неплатежеспособным.

Заявление в суд подал исполнявший обязанности главного тренера клуба в последнее время Юрий Мельниченко. Рассмотрение этого дела судом назначено на 25 ноября.

Интересно, что компания SIA "FK Riga" зарегистрирована 8 марта 2007 года и 45 процентов капитала в ней принадлежит ФК «Рига», а остальные 55 процентов - российскому ЗАО «Альпина-Мос». В свою очередь, председателем правления ФК «Риги» является Игорь Пелевин, а в правлении также значатся президент клуба российской первой лиги «Сибирь» Николай Скороходов, Павел Лихачев и Андрей Шакуров.

Напомним, что по ходу сезона-2008 клуб покинули практически все футболисты, начинавшие в нем нынешний чемпионат. Кто-то со скандалом, кто-то мирно, но факт остается фактом - у клуба перед игроками остались большие задолженности по выплате заработной платы, не говоря уже о премиальных.

В настоящее время также активно муссируются слухи об объединении «Риги» и вылетевшим из высшей лиги клубом «Олимп/СКА», чтобы создать объединенную структуру «СКА-Рига» по подобию той, каковая уже имеется в латвийском баскетболе.
Источник: Delfi.lv
Новости. Футбол