«Актобе» отстоял звание чемпиона Казахстана

«Актобе» отстоял звание чемпиона Казахстана по футболу, в «золотом» матче в Алма-Ате по пенальти переиграв «Тобол».

«Актобе» отстоял звание чемпиона Казахстана по футболу, в «золотом» матче в Алма-Ате по пенальти переиграв «Тобол».

Основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 1:1. На гол Александра Голбана (49-я минута) в составе «Тобола» «Актобе» ответил точным ударом капитана Самата Смакова с пенальти (69-я минута).

По пенальти «Актобе» выиграл со счетом 4:2, а решающий 11-метровый удар, после которого и начались празднования, нанес чемпион России-96 в составе московского «Спартака» Константин Головской.

«Игра соответствовала уровню «золотого» матча. Причем не столько по качеству игры, оно то было как раз не самого высокого уровня, а по накалу, по желанию команд, во что бы то ни стало, выиграть, - заявил после игры наставник «Актобе» российский специалист Владимир Муханов. - Обе команды были достойны титула. Пенальти, говорят, лотерея. Удача улыбнулась нам. Но в тоже время я бы не сказал, что это только удача. Победы в Суперкубке и Кубке Казахстана говорят о том, что это – закономерность».

«Актобе» завоевал третий за последние 4 года и второй кряду чемпионский титул, собрав в этом сезоне все главные призы в Казахстане: золото чемпионата, Кубок и Суперкубок.

Новости. Футбол

Лилль - Олимпик Марсель

Сегодня в 20:00

Лилль
Олимпик Марсель

Ставка: Олимпик Марсель, Поражение

Команда Олимпик Марсель проиграла 4 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 3.04

Реклама 18+