Бердыев: Контракт у меня заканчивается через 20 дней
Курбан Бердыев рассказал о том, что в преддверии дебюта «Рубина» в Лиге Чемпионов команде необходимо усилить сразу несколько позиций, и о возможном подписании нового контракта.
- В следующем сезоне команде предстоит тяжелое испытание в Лиге Чемпионов. Какие у Вас планы и надежды по поводу этого турнира?
- Конечно, необходимо укрепить несколько позиций в каждую линию. Я уже разговаривал с президентом клуба и он подтвердил, что такие позиции надо укреплять. Кого мы возьмем – покажет время. Пока на сегодняшний день я не могу сказать. Но то, что нужно укреплять несколько позиций – это подтверждено.
- Но Вы уже начали думать о составе команды на следующий сезон? Влияет ли мировой кризис на Ваши возможности?
- Я надеюсь, что на возможности наших спонсоров это не повлияет. Я на это очень надеюсь. Поэтому мы уже имеем ряд игроков, и переговоры уже давно ведем с клубами из Европы и из Латинской Америки. Поэтому уже есть у нас футболисты и определенная договоренность с клубами. Надеюсь, что всё будет хорошо.
- Сколько действует Ваш контракт с «Рубином», и получили ли Вы какие-нибудь предложения из других клубов?
- Ну вообще, контракт у меня заканчивается через 20 дней. О подписании нового контракта с руководством пока не говорили, но я думаю, что это не проблема. А предложения из других клубов, из зарубежных - они есть, но я их вообще не рассматриваю, потому что я себя вижу в Казани. И я еще являюсь вице-президентом клуба, поэтому я отвечаю за инфраструктуру. Если как главный тренер я отвечаю за «Рубин», за результат, то как вице-президент клуба я отвечаю за инфраструктуру клуба. Поэтому для меня это тоже очень важно.





