УЕФА оштрафовал харьковский «Металлист» на три тысячи евро за использование пиротехнических изделий на трибунах во время матча четвертого тура группового раунда Кубка УЕФА против «Олимпиакоса» и строго предупредил клуб, пообещав, что следующий штраф будет гораздо выше.
В связи с этим «Металлист» обратился к своим фанатам: «Уважаемые болельщики! Руководство, тренерский состав, игроки команды убедительно просят вас в дальнейшем воздержаться от подобных выходок и поддерживать имидж «Металлиста» как клуба с европейскими амбициями, инфраструктурой и болельщиками».





