Амаури: Я не ставил ультиматум Дунге

Нападающий «Ювентуса» Амаури опроверг информацию о том, что он требовал от главного тренера сборной Бразилии Дунги гарантированного места в основе.

Нападающий «Ювентуса» Амаури опроверг информацию о том, что он требовал от главного тренера сборной Бразилии Дунги гарантированного места в основе.

Несколько дней назад наставник «селесао» заявил, что не вызовет форварда в главную команду страны до тех пор, пока он и его окружение не прекратят вести себя высокомерно.

«Я бразилец не только по паспорту, но и в душе, вследствие чего с нетерпением жду вызова в сборную, - заявил Амаури. - При этом у меня и в мыслях не было диктовать Дунге условия – подобное поведение вообще не в моем стиле. Вдобавок, я сейчас настолько успешно играю за «Ювентус», что заслужил приглашение в национальную команду, исходя из чисто спортивных критериев».

Отметим, что Амаури по-прежнему размышляет, за какую из двух сборных – Бразилии или Италии – ему предстоит выступать.

Между тем, главный тренер «скуадры адзурры» Марчелло Липпи неоднократно заявлял, что хочет видеть бразильца в составе своей команды, а сам форвард достаточно давно приступил к оформлению итальянского паспорта. По словам Амаури, теоретически он может начать защищать цвета действующих чемпионов мира уже в следующем году.

Источник: Евроспорт
Новости. Футбол

Майнц 05 - Боруссия Менхенгладбах

Сегодня в 19:30

Майнц 05
Боруссия Менхенгладбах

Ставка: Боруссия Менхенгладбах, Точный счет 0:2

Команда Боруссия Менхенгладбах проиграла 3 игр подряд со счетом 0:2

Сделать ставку 15.5

Реклама 18+