Эгил Ольсен назначен и.о. главного тренера сборной Норвегии
До лета исполнять обязанности главного тренера сборной Норвегии будет Эгил Ольсен. Почти 20 лет он точно так же пришел в команду на временной основе и в результате с успехом провел у ее руля восемь лет.
"В 1990 я тоже был назначен исполняющим обязанности тренера и продержался на должности восемь лет, - отметил 66-летний Ольсен. - Хочу и в этот раз работать на постоянной основе".
Бывший наставник "Уимблдона", "Волеренги" и "Фредрикстада" прошлый год провел во главе сборной Ирака. В ближайшее время норвежская национальная команда проведет три товарищеских матча. Первый - 11 февраля со сборной Германии.
Пока не ясно, будет ли Ольсен, выводивший Норвегию на чемпионаты мира в 1994 и 1998 годах, руководить командой в квалификации ЧМ-2010. Сейчас норвежцы занимают последнее место в группе 9 с двумя очками после трех матчей.





