«Зенит» оказался сильнее «Пиет Зомерс»

В последнем туре группового турнира Лиги чемпионов казанский «Зенит» в четырех сетах переиграл аутсайдера группы D голландский «Пиет Зомерс»
21 января 2009 20:53
автор: Александр Егоров

Выиграв уверенно два первых сета, казанцы уступили в третьем, который проводили без своих лидеров американцев Клейтона Стэнли и Ллоя Бола. В четвертой партии Болл вернулся на площадку, но сломить сопротивление голландцев удалось лишь после счета 17:17.

Таким образом, «Зенит-Казань» занимает второе место в группе D и выходит в 1/8 финала Лиги чемпионов. Соперников казанцев определит жеребьевка, которая состоится завтра.

Лига чемпионов

Групповой турнир

Группа D

6-й тур

«Зенит-Казань» (Казань, Россия) – «Пиет Зомерс» (Апельдорн, Нидерланды) – 3:1 (25:13, 25:19, 24:26, 25: 20)