Константин Бесков: «Французы откровенно разочаровали».

Cразу после окончания матча открытия интервью нашему корреспонденту дал Константин Бесков.

Определенно могу сказать только одно: все стартовые поединки для всех команд складываются тяжело и проходят в равной борьбе. Все футболисты, даже самые опытные, испытывают повышенную нервную нагрузку и сильное психологическое напряжение, почти стресс. Поэтому даже у сильнейших мастеров не получается игра на высоком уровне. Ребята будут чувствовать себя скованно и, скорее всего, красивой и зрелищной игры мы не увидим. Хотя Франция в этой встрече, конечно, безусловный фаворит.

После первого тайма:

Первый тайм полностью подтвердил мои предположения. Игра получилась нервозной, рваной и сумбурной, с большим количеством нелепых ошибок и неточных передач. Поэтому-то у команды Роже Лемерра не получались атакующие действия, а вести созидательную игру против атлетичной и быстрой команды всегда очень трудно. Конечно, отсутствие Зидана ослабило французов, но я был удивлен тем, что в команде не нашлось другого лидера, который повел бы за собой. Словом, чемпионов мира на поле я не увидел. Сенегал же еще раз показал, что на африканском континенте умеют готовить грамотные, добротные команды. Молодцы, что не стушевались и коленки у них не дрожали перед грозным соперником. Что касается самой игры, то мы увидели примитивный, бессодержательный футбол. Думаю, что зрители откровенно скучали и никакого удовольствия после первых 45-ти минут не получили. А французы должны были после перерыва внести серьезные коррективы в игру, если они не хотят опозориться.

После окончания матча:

Итог встречи лишний раз подтвердил, что футбол непредсказуем. Ну, кто мог предположить, что дебютанты чемпионатов мира смогут обыграть действующих чемпионов?! Вообще я думаю на этом первенстве будет еще много неожиданных результатов и сенсаций. И по той игре, которую показали французы, считаю результат закономерным. Обе команды ничего не показали, а команда Лемерра просто разочаровала. Мне даже показалось, что матч проходит без зрителей, но «мертвые» трибуны понять можно: это было какое-то нудное, заурядное зрелище. Ни страсти, ни эмоций, ничего похожего на матч первенства мира я не увидел. Французы же просто не были похожи на себя и проиграли вполне заслуженно.

Записал Андрей Арефьев

Новости. Футбол