Абель Ресино возглавил «Атлетико»

Главный тренер «Атлетико» Хавьер Агирре разорвал свой контракт с клубом по обоюдному согласию. Новым наставником мадридцев стал бывший вратарь команды Абель Ресино.

Главный тренер «Атлетико» Хавьер Агирре разорвал свой контракт с клубом по обоюдному согласию. Новым наставником мадридцев стал бывший вратарь команды Абель Ресино, который в последнее время работал с клубом второго дивизиона «Кастельоном».

– Мы выбрали Ресино, потому что уверены, что его назначение – это правильное решение в нынешней ситуации, – заявил президент «Атлетико» Энрике Сересо.

В новом году мадридцы не смогли выиграть пока ни одного матча, потерпев три поражения при двух ничьих. В результате команда опустилась на седьмое место в испанском чемпионате.

– Мы расстались с «Атлетико» по-хорошему, – в свою очередь отметил Агирре. – Я первым понял, что являюсь главным виновником спада, в который угодила команда. Мы все взрослые люди и все понимаем. Данное решение – это самый простой выход из нынешнего положения.

Агирре встал у руля мадридского клуба в 2006 году и вывел команду в Лигу чемпионов. 24 февраля «Атлетико» предстоит провести первый матч 1/8 финала самого престижного клубного турнира Европы против «Порту».

Источник: Reuters
Новости. Футбол

Реал Овьедо - Мальорка

Сегодня в 20:00

Реал Овьедо
Мальорка

Ставка: Мальорка, Победа

Команда Мальорка выиграла 8 гостевых игр подряд по угловым

Сделать ставку 2.73

Реклама 18+