Юрген Клинсманн: Мы хотим продлить свою удачную серию на европейской арене
Главный тренер мюнхенской «Баварии» Юрген Клинсманн в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против лиссабонского «Спортинга» надеется, что несмотря на подавляющее преимущество в первом поединке (встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу н
Главный тренер мюнхенской «Баварии» Юрген Клинсманн в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против лиссабонского «Спортинга» надеется, что несмотря на подавляющее преимущество в первом поединке (встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу немецкого клуба), его команда сыграет в Мюнхене так же убедительно, как и в Лиссабоне.
«Мы хотим продлить свою удачную серию на европейской арене. В прошлом розыгрыше Кубка УЕФА мы разгромили «Андерлехт» в Брюсселе с результатом 5:0, после чего уступили дома - 1:2. Такое не должно повториться, - отметил Клинсманн. - В Лиссабоне мы сделали своеобразное заявление. Мы не хотим перечеркнуть всю ту кропотливую работу, которую проделали. Жду от своей команды серьезного настроя на игру».
«Спортинг» уступил в первом матче со счетом 0:5, но это совсем не означает, что у лиссабонцев слабая команда. Уверен, что во вторник соперник попытается доказать, что две недели назад произошел несчастный случай. Нужно забыть результат первой встречи. Можно сказать, что на три четверти мы уже обеспечили себе путевку в 1/4 финала. Однако мы еще не решили свою задачу. Переполненный стадион, матч Лиги чемпионов - мы обязаны показать хороший футбол на глазах у своих болельщиков», - добавил немецкий специалист.





