11 марта 08:43
автор: Екатерина Манина

Гус Хиддинк: Доволен, как «Челси» показал себя в ключевые моменты

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк отметил, что его подопечные постоянно прибавляли по ходу выездного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ювентусом», в котором английский клуб добился результативной ничьей

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк отметил, что его подопечные постоянно прибавляли по ходу выездного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ювентусом», в котором английский клуб добился результативной ничьей - 2:2. Этот счет позволил лондонцам выйти в четвертьфинал турнира. Хиддинк особо выделил Дидье Дрогба, Николя Анелька и Микаэля Эссьена.

«Мы начали игру медленно, что позволило «Ювентусу» легко прорываться к нашим воротам и открыть счет в матче, - заявил Гус Хиддинк. - Мы не сумели мгновенно прибавить, а делали это постепенно и, к счастью, сравняли счет перед самым перерывом.

Во втором тайме мы гораздо больше владели мячом. После того как Алессандро Дель Пьеро вывел свою команду вперед, мы играли так, как и нужно было. В итоге очень скоро нам удалось сравнять счет, причем гол получился очень красивым. Его автор - Дрогба - очень важен для нас, поскольку он не только забивает, но и участвует в оборонительных действиях.

Николя Анелька также был для нас очень важен сегодня вечером, даже несмотря на то, что в последние дни он не мог полноценно тренироваться. Дело в том, что за ним постоянно присматривали два защитника. Также я очень рад за Эссьена. Он действовал хорошо и отметился голом. Его замена вызвана тем, что пока он не готов на высоком уровне проводить весь матч.

Играть на выезде против «Ювентуса» нелегко, но я доволен, как команда показывала себя в ключевые отрезки».

источник: UEFA (УЕФА)