Курбан Бердыев: Заранее решили, что сыграем в два нападающих

Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев остался доволен действиями своих подопечных в матче 1-го тура чемпионата России с «Кубанью» (3:0).

Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев остался доволен действиями своих подопечных в матче 1-го тура чемпионата России с «Кубанью» (3:0).

– Я удовлетворён самоотдачей, большим желанием футболистов. В первом тайме присутствовало определённое волнение. Но слава Аллаху, что всё так хорошо сложилось в итоге.

– В конце игры «Рубин» не реализовал очень много моментов.

– Да, реализация моментов остается нашей проблемой. Казалось, что ребята, находясь уже в выгодной ситуации, продолжали ее улучшать. Может быть, это и правильно, но такие возможности надо использовать.

– Можете вспомнить, когда в последний раз «Рубин» играл в два «больших» нападающих?

– Дело в том, что сейчас оба форварда находятся в хорошей форме. Мы на сборах практиковали разные системы: 4-3-3, 4-2-3-1. Но футболисты также знают, как действовать и при 4-4-2. Мы уже на предыгровой тренировке решили, что против «Кубани» сыграем именно так.

– Ансалди пропускает уже второй матч. С чем это связано?

– Сейчас и Квирквелия, и Калешин хорошо выглядят. Есть здоровая конкуренция, и Ансалди нормально к этому относится.

– На флажке «Рубину» удалось заявить Домингеса. Когда планируете подвести его к основному составу?

– Чори всегда был наш. И болельщики его любят, и в команде к нему всегда хорошо относились. Но это не значит, что Домингес придёт и сразу станет игроком основного состава. Он, как и любой другой игрок, это право будет завоевывать. В понедельник он прилетит, посмотрим его функциональное состояние, определим его уровень готовности и будем решать.

Источник: ФК «Рубин»
Новости. Футбол