Андрей Чернышев: Без Зидана это не команда

Теоретически сборная Франции была обязана реабилитироваться за тот ляп, который произошел в игре с Сенегалом. На деле получилось совершенно иначе. Французы действовали абсолютно в том же ключе, что и в стартовой игре, благодаря чему и поставили себя в тя

Своими впечатлениями о матче Франция – Уругвай делится известный в прошлом футболист сборной СССР Андрей Чернышев:

Теоретически сборная Франции была обязана реабилитироваться за тот ляп, который произошел в игре с Сенегалом. На деле получилось совершенно иначе. Французы действовали абсолютно в том же ключе, что и в стартовой игре, благодаря чему и поставили себя в тяжелейшее положение.

Как мы видим, сборная Франции с Зинедином Зиданом и без него – две большие разницы. Ее действия стали запрограммированными и предсказуемыми. Навесы в штрафную, борьба за мяч и никакой изюминки. Хотя справедливости ради надо сказать, что поворотным моментом в игре с Уругваем стало удаление Тьери Анри. Если до этого момента Франция являлась безоговорочным фаворитом, то после него шансы команд на благополучный исход поединка сравнялись.

Что касается игры сборной Уругвая, то она мне понравилась. Особенно отметил бы мгновенный переход латиноамериканцев из обороны в атаку. А вот предсказать турнирную судьбу Франции я не возьмусь. В последнем матче датчане могут стеной встать у своих ворот (благо турнирная ситуация позволяет им это сделать), и чем ответят французы, мне, честно говоря, неизвестно.

Новости. Футбол