"Шальке" ведет переговоры с Биличем

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич может до конца сезона возглавить немецкий "Шальке", который недавно расстался с Фредом Руттеном, сообщает Kicker.
Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич может до конца сезона возглавить немецкий "Шальке", который недавно расстался с Фредом Руттеном, сообщает Kicker.

По информации издания, переговоры с хорватским специалистом проходят успешно, и он заинтересован в работе в Гильзенкирхене. Руководство "Шальке" Билич привлек тем, что отлично говорит по-немецки, а также слывет отличным мотиватором – именно такой наставник команде, угодившей в затяжной кризис, на финише сезона и нужен.

Теперь дело за Федерацией футбола Хорватии, которая своего согласия еще не дала и вообще весьма скептически относится к практике совмещения должностей. В пользу Билича может сыграть тот факт, что сборная Хорватии свой следующий матч после первоапрельской игры с Андоррой проведет лишь в июне.

Напомним, что ранее интерес к Биличу проявляли немецкий "Гамбург" и английский "Вест Хэм".
Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол

Ангола - Зимбабве

Сегодня в 12:30

Ангола
Зимбабве

Ставка: Зимбабве, Точный счет 0:1

Команда Зимбабве проиграла 6 из 15 последних игр со счетом 0:1

Сделать ставку 11

Реклама 18+