Продолжить без JavaScript
Футбол08:40, 4 апреля 2009

Венгер хочет, чтобы за забитые голы тоже начисляли очки

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер считает, что в футболе следует начислять очки за разницу забитых и пропущенных мячей. По его мнению, это только добавило бы футболу зрелищности и интриги.

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер считает, что в футболе следует начислять очки за разницу забитых и пропущенных мячей. По его мнению, это только добавило бы футболу зрелищности и интриги.

- Очень хотелось бы увидеть ту систему начисления очков, при которой команда получает больше очков за свои забитые мячи. Допустим, матч закончился со счетом 6:3 - команда получает три очка за победу и еще три очка за разницу мячей. Думаю, что это повысит зрелищность футбола, - считает Венгер. - Я хочу ввести такую систему из-за того, что сейчас зрелищность игры резко упала из-за того, что на тренеров оказывается большое давление и они вынуждены исключать малейший риск при построении тактических схем игры своей команды, - аргументирует Венгер.
Источник: Premiership
Читать также: