Валерий Непомнящий: «Томь» и «Зенит» - команды разного класса
Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий на пресс-конференции после поражения от «Зенита» говорил о большой разнице в классе встречавшихся команд, сообщает наш корреспондент Екатерина СУТОРМИНА.
- Прежде всего, я поздравляю «Зенит» с заслуженной победой. За 45 минут мы пропустили три мяча. Очевидно, что сегодня мы и «Зенит» - команды не одного класса. В то же время мне трудно ругать кого-то из моих игроков. Играли с желанием, но настолько зажато, настолько они сами себя закрепостили, что это стало для меня неприятным сюрпризом.
Конечно, это и не наш уровень, у нас не получилась игра. Переход из обороны в атаку, «Зенит» успевал перекрывать все зоны. В общем, в организации игры у нас были проблемы.
- Как вы можете объяснить не совсем удачную игру Климова, одного из ключевых игроков команды?
- Ну, очевидно, наш капитан - игрок настроения. Сегодня где-то в начале игры не получилось, так и до конца не удалось ни ему перебороть себя, ни команде. Да, сегодня он сыграл ниже своего уровня, но так бывает.
- Что изменилось после первого тайма?
- Ничего нового мы во втором тайме не сделали, не перестраивались. Единственное, что я попросил, чтобы ребята плотнее играли в центре. К большому сожалению, у нас сегодня много чего не получилось.





