Джон Терри: Раньше частые встречи с «Ливерпулем» пугали нас

Капитан «Челси» Джон Терри в преддверие первого матча ¼ финала Лиги чемпионов с «Ливерпулем» заявил, что «синие» уже привыкли к встречам с мерсисайдцами на заключительных этапах турнира.

Капитан «Челси» Джон Терри в преддверие первого матча ¼ финала Лиги чемпионов с «Ливерпулем» заявил, что «синие» уже привыкли к встречам с мерсисайдцами на заключительных этапах турнира.

– Большую роль сыграют болельщики «Ливерпуля», – считает Терри. – Это значит, что мы должны как следует настроиться на первые 15 минут поединка. Раньше частые встречи с «Ливерпулем» на заключительных этапах турнира пугали нас. Но сейчас мы привыкли. Мы точно знаем, чего ожидать. Все зависит от нас. Надо просто выйти на поле и выполнить свое дело.

Отметим, что Терри, а также Николя Анелька и Эшли Коул в случае очередного предупреждения пропустят ответный матч. Тем не менее, защитник сборной Англии не собирается отказываться от своего стиля игры.

– Я буду действовать так же, как в предыдущем поединке с «Ювентусом», – пообещал 28-летний Терри. – Я буду справляться с этим по-своему. Если нужно бороться за мяч, я как защитник и футболист «Челси» должен вступить в борьбу и выиграть ее. Нельзя подходить к матчу, думая о возможном предупреждении. Можно получить желтую карточку за неудачный подкат, но надеюсь, до этого не дойдет.

– Фернандо Торрес и Стивен Джеррард входят в число лучших футболистов мира, – продолжил защитник. – Капитан «Ливерпуля» служит связующим звеном в средней зоне и доставляет массу неприятностей в непосредственной близости от ворот соперника. Торрес наводит страх на всех защитников. За последние два года мы могли убедиться, что он – один из лучших нападающих в мире. Поэтому в обороне надо действовать организованно и фокусировать внимание не только на одном футболисте. Если будем следить только за одним, жди неприятностей от другого, и наоборот. Мы должны играть коллективно и постараться связать сопернику руки.

– Я решительно настроен сделать еще один шаг вперед и завоевать кубок. Но о том, что случилось в прошлом году, я буду помнить всегда, – признался Терри. – Облегчить мою душевную боль может только победа в турнире. С нашим тренером и составом у нас есть великолепный шанс добыть ее.

Напомним, сегодня в первом матче ¼ финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» примет на «Энфилде» «Челси».

Источник: UEFA (УЕФА)

Лидс Юнайтед - Ливерпуль

Сегодня в 17:30

Лидс Юнайтед
Ливерпуль

Ставка: Лидс Юнайтед, Победа

Команда Лидс Юнайтед выиграла 6 последних игр по голам

Сделать ставку 4.15

Реклама 18+