Стадион «Динамо» будет называться «ВТБ-Арена им.Яшина»
Председатель правления банка ВТБ Андрей Костин заявил, что вместимость реконструированного стадиона «Динамо» в Петровском парке может быть увеличена с 30 до 40 тысяч, если Россия будет реально претендовать на проведение чемпионата мира по футболу.
«Возможно, новая арена будет увеличена до 40 тысяч мест, в том случае если Россия соберется проводить мировое первенство», - сказал Костин.
ВТБ приобретает контроль над активами проекта реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо» в форме владения 75% минус одна акция УК «Динамо» (застройщик проекта «Петровский парк») и 74% акций футбольного клуба «Динамо-Москва». Соответствующий меморандум о сотрудничестве между банком ВТБ и обществом «Динамо» подписан в пятницу в Москве.
Костин сообщил, что уже достигнута договоренность о том, что Большая спортивная арена, реконструкцию которой предусматривает проект, в память о легендарном вратаре «Динамо» и сборной СССР Льве Яшине будет переименована в «ВТБ-Арена им.Яшина».
По словам первого заместителя председателя ОГО ВФСО «Динамо» Юрия Исаева, реконструкция территории Центрального стадиона «Динамо» в Петровском парке начнется со строительства футбольной арены.
«Мы прошли всю бумажную работу, достигли всех согласований с правительством Москвы. Сейчас мы ведем работу с подрядчиками. Надеюсь, она закончится в июне, и в следующем году можно уже будет браться за лопату», - сказал Исаев.
Планируется, что стадион будет введен в эксплуатацию не позднее 2012 года. Из-за реконструкции в этом сезоне футбольная команда «Динамо» проводит свои домашние матчи на открывшейся в сентябре 2008 года подмосковной «Арене Химки» вместимостью 18 тысяч человек.





