Будет ли небо Японии плакать по России?

На юге Японии начался сезон летних дождей. Синоптики предсказывают, что во время матча сборных России и Бельгии ожидается проливной дождь. Метеорологическое управление Японии объявило, что еще в воскресенье южный остров Кюсю был полностью поглощен дожде

На юге Японии начался сезон летних дождей. Синоптики предсказывают, что во время матча сборных России и Бельгии ожидается проливной дождь.

Метеорологическое управление Японии объявило, что еще в воскресенье южный остров Кюсю был полностью поглощен дождевым фронтом, и это означает, что на острове начался сезон летних дождей. По оценкам специалистов, в южной части Кюсю сезон дождей начался на 12 дней позже среднегодовых показателей, а в северной части - на 5 дней.

Представляется вполне вероятным, что в ближайшие дни дождевой фронт достигнет расположенной к югу от Токио префектуры Сидзуока, в одноименном административном центре которой 14 июня состоится матч Россия - Бельгия, в котором после вчерашнего поражения от японцев нашей команде нужна только победа.

Но природа как будто старается усложнить жизнь нашим футболистам. Ведь наступление сезона дождей в Японии сопровождается резким повышением степени влажности воздуха, что эксперты называли главным врагом сборной России на матчах в Японии. Помимо влажности, во время сезона дождей резко повышается атмосферное давление, что также серьезно осложняет игру спортсменам, не привыкшим к таким климатическим условиям, сообщает РИА «Новости».

Да, природа преподносит сборной России неприятные сюрпризы. Но бельгийцы тоже люди. И они, точно так же, как и россияне, непривычны к подобным климатическим условиям. И вполне возможно, что наш «враг» может превратиться в нашего «друга». Так по какой сборной будет «плакать» японское небо 14-го июня? Это мы узнаем после матча Россия – Бельгия.

Новости. Футбол