«Москва» одержала первую победу в чемпионате

Столичный «Спартак» в гостях уступил «Москве» в матче четвертого тура российской премьер-лиги.

"Москва" подошла к матчу с "баранкой" в графе "забитые мячи" и жгучим желанием печальную ситуацию исправить, тем более, что вряд ли даже давние поклонники "Спартака" сразу смогут вспомнить, когда защита команды напоминала собой монолит. Экс-футболисты красно-белых, ныне находящиеся в составе "горожан" Алексей Ребко и Александр Самедов перед встречей заявляли, что не прочь отличиться... При этом, вряд ли кто-то предполагал, что случится это столь быстро.

Первая же атака хозяев увенчалась успехом. На 2-й минуте матча Бракамонте принял в штрафной навес, развернулся и ткнул мяч в сторону ворот Плетикосы, а первым к нему поспел Чеснаускис, пробивший с близкого расстояния под перекладину - 1:0. Время шло, а гости никак не могли собраться, временами напоминая компанию, собравшуюся побегать на соседнем рядом с домом поле. Старался и сражался лишь один Веллитон, однако в одиночку ему было очень трудно сражаться против Епуряну и Окоронкво.

К исходу четверти часа счет удвоился. Самедов подал со штрафного, Чеснаускис головой направил мяч в сторону дальнего угла, а Епуряну с метра и тоже головой вколотил его в сетку! Каждое нашествие в штрафную гостей Бракамонте оборачивалось там форменной паникой, аргентинец также успевал помогать партнерам в центре поля и даже в своей штрафной, когда гости добивались редких возможностей подать угловой. Его коллеги Самедов и Набабкин раз за разом атаковали левым флангом, где брешь в дружине Лаудрупа закрывал номинальный форвард Григорьев. Чем на флангах занимались спартаковцы Баженов и Саенко - вряд ли смогут объяснить даже они... Активны были Чеснаускис и Вукич, здорово в центре действовали Тарасов и Ребко, начисто переиграв оппонентов Ковальчука и Кариоку... Словом, у "Спартака" не получалось ничего.

Несколько удивил и еще один персонаж - петрозаводский судья Владимир Петтай. Его решения, порой, вызывали недоумение... Тарасов срывает атаку умышленным фолом в центре - нет карточки, Бракамонте в прыжке едва не бьет Баженова по лицу ногой - без предупреждения, зато Вукич получает "горчичник" за помеху Кариоке при розыгрыше штрафного... Ставпец, в концовке матча ударивший по воротам после свистка был предупрежден, как и Алекс, пытавшийся увернуться от неминуемого столкновения с Епуряну и принявший все меры, чтобы оно было жестким, но не жестоким...

Подобный случай произошел на 70-й минуте, когда Паршивлюк догнал Чеснаускиса и протянул к нему руку, а тот упал... Момент если и тянул на нарушение, то только на симуляцию, но штрафной все же был назначен... Еще одна подача от Самедова и на сей раз Тарасов выиграл "воздух" при полном попустительстве защитников - 3:0.

Лишь после достижения крупного результата хозяева чуть успокоились и "Спартак" едва не сократил разрыв. Алекс уже оставил не у дел Жевнова, но вновь блестяще сыграл Епуряну, выбивший мяч с линии ворот. Надо отдать должное спартаковцу Веллитону. Он действительно бился с защитниками до финального свистка. На 87-й минуте, получив мяч справа, он пошел в штрафную, обыграл защитника, ушел от другого и получил по ногам. Пенальти реализовал Алекс, но грома аплодисментов и бури восторга красно-белой торсиды за этим не последовало, многие покинули трибуны еще задолго до окончания матча.

Чемпионат России. Премьер-лига

4-й тур

«Москва» (Москва) – «Спартак» (Москва) – 3:1 (2:0)

Голы: Чеснаускис, 2. Епуряну, 16. Тарасов, 70 – Алекс, 87 (с пенальти)

«Москва»: Жевнов, Набабкин, Дакоста, Окоронкво, Тарасов (Якубко, 79), Вукич (Йоп, 80), Епуряну, Чеснаускис (88, Ставпец), Ребко, Самедов, Бракамонте

«Спартак»: Плетикоса, Фатхи, Иранек, Ковальчук, Кариока (Быстров, 57), Саенко (Рыжков, 57), Паршивлюк, Алекс, Григорьев, Баженов, Веллитон

Предупреждения: Вукич, 27. Тарасов, 35. Самедов, 45. Ставпец, 90 – Алекс, 23. Паршивлюк, 69
Новости. Футбол

Египет - ЮАР

Сегодня в 15:00

Египет
ЮАР

Ставка: ЮАР, Инд. тотал соп. больше 4.5

Соперники команды ЮАР сыграли 14 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 4.5 угловых

Сделать ставку 2.23

Реклама 18+