Бердыев: При стандарте была допущена грубая ошибка

После матча «Рубин – «Спартак» главный тренер казанцев Курбан Бердыев прокомментировал игру.

После матча «Рубин – «Спартак» главный тренер казанцев Курбан Бердыев прокомментировал игру.

- «Спартак» заслуженно победил, используя свои шансы в контратаке и при стандартах, - сказал Бердыев на послематчевой пресс-конференции. - Мы играли неплохо, но не использовали свои моменты. Тем не менее, у меня нет претензий к ребятам по желанию и по самоотдаче. Думаю, игра для болельщиков получилась хорошей.

- Не было ли у вас ощущения, что вам противостоит «Рубин» трехлетней давности? «Спартак» ничего не пытался создавать, ожидая ошибки соперника.

- Мы предполагали, что «Спартак» будет так играть, показывали ребятам взаимодействие Алекса и Веллитона при стандартах, они хорошие исполнители. Да, было такое чувство.

- Как бороться с такими командами «Рубину», который строит игру не только на стандартах, но и на контроле мяча?

- Надо играть более внимательно. Мы предупреждали Рыжикова, что Веллитон не быстрый, а очень быстрый, и оставлять ворота нельзя. А при стандарте была допущена грубая ошибка игрока, который должен был опекать Штранцля. Над этими ошибками будем работать. Но я не умаляю достоинств «Спартака».

- По какой причине пропустил игру Бухаров?

- Саши сегодня не хватало. В прошлой игре он получил удар в прооперированное колено и не тренировался. Думаю, к игре с «Сатурном» 2 мая он будет готов. Домингес тоже три дня не тренировался из-за болезни.

Новости. Футбол

Манчестер Юн. - Ньюкасл

Сегодня в 20:00

Манчестер Юн.
Ньюкасл

Ставка: Ньюкасл, Победа

Команда Ньюкасл выиграла 12 из 15 последних игр по ударам в створ

Сделать ставку 2.21

Реклама 18+