Три тысячи милиционеров будут охранять матч «Спартак» - «Динамо»
Около трех тысяч сотрудников милиции обеспечат правопорядок на матче чемпионата России между столичными командами «Динамо» и «Спартак» в субботу в Москве. Об этом сообщили в столичном ГУВД.
Игра начнется в 14:00 на стадионе «Лужники». Ожидается, что на матч придут свыше 40 тысяч болельщиков.
Для координации деятельности милиции по обеспечению общественного порядка в Москве создан оперативный штаб ГУВД. Всего в обеспечении безопасности задействовано почти 2,8 тысячи милиционеров и военнослужащих.
Перед началом матча стадион обследуют кинологи со служебными собаками. Проход болельщиков будет осуществляться строго через рамки металлоискателей, будет вестись видеосъемка.
На стадион запрещается проносить стеклянную и пластиковую тару, а также зажигательные предметы.
Подразделения ОМОНа будут дежурить на близлежащей к стадиону территории, также дополнительные милицейские патрули будут находится на станциях столичного метро и на вокзалах Москвы.





