Напомним, что норвежский арбитр непосредственным образом поучаствовал в поражении «аристократов» по сумме двух встреч, не назначив в ворота каталонцев, по меньшей мере, два верных пенальти. Как следствие, сразу же по окончании матча взбешенный его итоговым результатом Дрогба направился к незадачливому Эвребе и обрушил на него свой гнев.
- Дидье в этот момент был чересчур взвинчен, и я очень рад, что он не натворил больших глупостей. Вместе с тем, мне легко понять чувства футболиста. Когда с тобой обходятся несправедливо, то бывает очень просто сорваться на крик. Думаю, что данный случай заставит УЕФА хорошенько задуматься, стоит ли назначать на такие матчи арбитров, не имеющих практики подобных встреч в своих родных чемпионатах. Одно дело судить Премьер-лигу или Серию А, а совсем другое – чемпионат Норвегии. Увы, рано или поздно эта практика должна была оказаться порочной, - грустно поведал в интервью Sky sports 62-летний Хиддинк.





