Дик Адвокат: Мы должны выиграть у «Динамо», это принципиально

Наставник питерского «Зенита» Дик Адвокат в преддверии матча десятого тура российской премьер-лиги против московского «Динамо» рассказал, как у команды обстоят дела с травмированными и о том, что эта встреча принципиальная для его подопечных.

Наставник питерского «Зенита» Дик Адвокат в преддверии матча десятого тура российской премьер-лиги против московского «Динамо» рассказал, как у команды обстоят дела с травмированными и о том, что эта встреча принципиальная для его подопечных.

- Все ли игроки, кроме травмированных ранее, смогут сыграть с «Динамо»?

- Недавно получил травму Ким Донг-жин. Возможно, не выйдет на игру и он.

- Есть вероятность того, что Вы и Анатолий Тимощук останетесь в Петербурге?

- Я не знаю насчет Тимощука и не буду за него ничего говорить. Для клуба было бы очень хорошо, если бы он остался. Могу говорить только за себя.

- Когда Николас Ломбертс вернется в команду?

- Он может задержаться ещё на две недели. Нужно, чтобы он полностью восстановился. Для меня главное – его полноценная подготовка ко второй части чемпионата.

- А что с Тимощуком? Перед игрой с ЦСКА у него было небольшое повреждение.

- Он ещё немного ощущает боль. Сегодня он тренировался, а в воскресенье будет играть.

- Как Вы оцениваете потенциал Ионова? Сможет ли он дотянуть до уровня Аршавина или Денисова?

- После одной игры сложно говорить. Я доволен тем, как он сыграл с ЦСКА и как он тренируется. Думаю, что он снова будет играть.

- Сможет ли «Зенит» сыграть в такой же манере, как и с ЦСКА?

- Если говорить обо всех играх в этом сезоне, то кроме матча в Ростове, наша команда показывает хороший футбол. В игре с «Крыльями» у нас были проблемы впереди, но мы выиграли. В игре с ЦСКА мы сыграли хорошо, и я до сих пор не понимаю, за что назначили пенальти, который решил судьбу матча. Я с детства знаю, за что дают пенальти, и в том эпизоде в руку Анатолия Тимощука мяч срезался, за это не дают пенальти. Я не знаю, что происходит. Возникает ощущение, что многое делается против нас. Получается, что за каждое касание рукой мяча должно назначаться пенальти!? Может в России какие-то другие правила, не знаю.

- Есть ли принципиальный момент в том, что «Динамо» необходимо обыграть без Данни?

- Для нас очень важно обыграть «Динамо». Из трёх игр последних игр мы проиграли две - это неприемлемо для команды уровня «Зенита». Мы должны выиграть эту игру, это принципиально. Никаких сантиментов, только победа.

- Что с Саболчем Хусти?

- У него небольшая травма и мы дали ему сегодня отдохнуть, но завтра он летит на игру.

- Насколько серьезная травма у Ким Донг-жина?

- Возможно, он пропустит 2-3 недели, если подтвердится прогноз врачей.

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол

Галатасарай - Самсунспор

Сегодня в 17:00

Галатасарай
Самсунспор

Ставка: Самсунспор, Победа

Команда Самсунспор выиграла 3 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 6.05

Реклама 18+