Главный тренер «Тимишоары»: Мы с трудом уносили ноги
Главный тренер «Тимишоары» Иоан Сабэу после ничьей с «Шахтером» (2:2) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов на пресс-конференции проанализировал прошедший поединок.
— В первую очередь хочу поздравить своих игроков с тем, как они сегодня себя показали на поле, с той игрой, которую они провели. Если сравнить бюджеты двух клубов, составы команд и приплюсовать сюда недавно выигранный «Шахтером» трофей, то для нас сегодняшний результат вполне хорош. Во всяком случае, он оставляет нам шанс. Конечно, мы добились неожиданного итога. Мы должны ему радоваться, потому как во многих моментах наша оборона была застигнута врасплох и мы с трудом уносили ноги. Но это всего лишь хороший результат — нас ждет ответный матч, который станет решающим.
Сейчас мне тяжелее всего будет приземлить своих подопечных, чтобы после сегодняшнего матча они, как говорится, не поймали звездочку и ответственно отнеслись к ответному матчу на своем поле. В Тимишоаре нам будет очень тяжело, обе команды будут мотивированы. Мы должны помнить, что ответный матч — решающий. А в данном случае для нас он будет вдвойне решающим.
— Какой результат вас устроит?
— Мы должны пройти в Лигу чемпионов, но если не получится, то в Лигу Европы. У нашей команды нет международного опыта, для многих игроков сегодня была первая встреча такого уровня. Мы должны верить — у нас есть шанс, пусть маленький, но шанс. Амбиции, мотивация — все это у нас тоже есть. И для меня, и для моих игроков, если мы пройдем «Шахтер», это будет очень хорошим результатом. Даже если мы окажемся в Лиге Европы, это нас устроит.
— До этого матча «Шахтер» был явным фаворитом. Счет нынешнего матча что-то изменил?
— Мне кажется, и в ответном матче «Шахтер» остается фаворитом. И в индивидуальном плане, и во всех остальных компонентах они превосходят нас. Мы должны это понимать, и готовиться к ответному поединку с высокой долей ответственности.
— Отсутствие Мирчи Луческу на тренерском мостике помешало «Шахтеру» сыграть лучше?
— Думаю, да.





